четверг, 31 октября 2019 г.


Нечто  вечное -  это Цфат.
23 ноября 2019 г.
Мы поедем в Цфат и познакомимся с уникальной семьей.


Александр Розенблат –единственный в стране реставратор старинных клавесинов и самый известный исполнитель музыки барокко. Мы не только услышим любимые мелодии «короля-солнце» Людовика 14-го и другие старинные произведения на этом ныне очень редком инструменте. Александр познакомит нас с их современными интерпретациями на великолепном фортепиано. А также… с песнями Вертинского в своём, очень своеобразном исполнении. Нас также ждёт увлекательный рассказ об истории и антропологии музыки от ведущего специалиста в этой области – доктор Александр Розенблат вот уже 12 лет преподает эти дисциплины в академическом колледже.
Маша Орлович – его жена и известный художник, чьи работы выставлены в самых престижных галереях не только Израиля, но и Европы и Америки. Мы посетим её галерею, где познакомимся с последними работами, среди которых картины, офорты и, новое увлечение, ювелирными украшениями.
После таких незабываемых впечатлений мы насладимся прогулкой по городу каббалистов и художников. Где нас ждут новые встречи с очень интересными людьми и историями.
Затем мы в спустимся в Рош-Пину и погуляем по милым улочкам города Первой алии. Постоим на «Лестнице слёз», полюбуемся очень своеобразной синагогой и первым здешним отелем, где останавливались рав Кук и барон Ротшильд, будущий премьер Бен-Гурион и легендарный Трумпельдор. Заглянем в бутиковые магазинчики местных хиппи и полюбуемся незабываемой паноромой Галилеи и Голанских высот.
Обед, как и полагается,будет по расписанию в городском каньоне, где каждый найдёт что-то вкусненькое. А «отлакируемся» мы, по традиции, в винодельне у весельчака Шахара уникальными ликерами и винами.

Цена экскурсии 150 шек. + концерт 70 шек.
*количество мест ограничено вместимостью дома.

Комментариев нет:

Отправить комментарий